You are here: Home 留言板

上10 条留言 下10 留言

待审留言:3573
 


Send A Mail To:Ծ 浏览Ծ的主页 oicq:# icq:# MSN:# 192.168.11.239 查看Ծ的所有留言
老师您好,我想查询一下车院09级毕业生雒瑞健的档案还在学校吗?学院这边暂时没找到名单,档案室电话没打通,麻烦您了,谢谢~~
2011/06/23 10:11:10 US/Central

管理员回复:
你好,学生档案的管理由学工处负责,可以咨询他们8066740.或者咨询党委办公室8057061,他们负责学生档案的机要发送。
 
李瑞芳

Send A Mail To: 浏览的主页 oicq:# icq:# MSN:# 211.142.81.9 查看的所有留言
请问开毕业证明书需要什么手续,怎么办?谢谢
2011/06/18 09:34:16 US/Central

管理员回复:
补办毕业证明书流程及需要提交的资料如下: 补办毕业证明书流程 一、 到燕山大学综合档案室(东校区人文馆)查询当年学校编制的毕业证号,复印毕业决定; 二、 到燕山大学综合档案室(东校区人文馆)复印加盖学校招生部门公章并含有自己信息的那页当年高考录取简明登记表; 三、 到燕山大学综合档案室(东校区人文馆)复印或打印大学期间的成绩单; 三、 在省级以上日报(如河北日报等)刊登含有学校名称、专业名称、毕业年限、学历层次(本专科)、姓名、毕业证书编号等基本信息的遗失声明; 四、 携带刊登遗失声明的报纸、录取简明登记表、成绩单及同版近期一寸、小二寸照片各一张到燕山大学教务科填写《核发毕业证明书登记表》; 五、 以上材料齐全后交由教务科负责填写证书、签发文件盖章并报省教育厅审核、发放。 详情请咨询教务处或查询教务处网站。
 
mmm

Send A Mail To:mmm 浏览mmm的主页 oicq:# icq:# MSN:# 218.22.55.162, 查看mmm的所有留言
你好,我是2010年毕业生,档案转到安徽人才市场,人才市场说我档案缺少高考档案,高考档案还在学校没转过来,请问怎么办理高考档案转档?
2011/06/08 17:10:49 US/Central

管理员回复:
具体请咨询我们办公室电话8057091。我们这儿存放的有关高考的信息只有录取招生底册。
 
mygreenhill

Send A Mail To:mygreenhill 浏览mygreenhill的主页 oicq:# icq:# MSN:# 222.95.7.26, 20 查看mygreenhill的所有留言
老师 您好:我是2010届毕业生,毕业时把党关系档案转到了我的就业所在地--邯郸,现在我要把党关系转到我的老家,发现党关系里面缺少“入党积极分子培养考察登记表”,所以怀疑我党员的真实性,我想请问一下这个表能不能补添一份,或者由学校出个相关的证明……
2011/05/27 15:15:53 US/Central

管理员回复:
你咨询下你们学院学生科看看,或者联系下组织部看看
 
姚术红

Send A Mail To:Ҧ 浏览Ҧ的主页 oicq:# icq:# MSN:# 60.2.47.38, 202 查看Ҧ的所有留言
老师您好,我是2006年毕业的燕大职业技术学院-国际贸易专业的毕业生,我叫姚术红,2007年因工作单位需要到学校办理档案转出手续,就业协议已经交给学校就业指导中心,协议编号6102166605. 学校说档案会直接安排寄出来,后来因为个人疏忽也忘记和公司确认是否收到档案,最近和公司确认,公司说没有收到过学校寄出的档案。 因为时间很长了,我也不知道联系哪里,烦请帮忙确认以下问题: 第一:签完就业协议的档案是直接寄到就业的单位,还是寄到单位所在地的人事主管部门? 第二,能否帮忙查询一下我的档案是否寄出,寄到哪里去了? 以上盼望您的热情帮助,在此先谢谢您
2011/05/23 09:56:55 US/Central

管理员回复:
你好,你可以先咨询学工处8066740,也可以咨询党委办公室8057061,他们好像也负责学生个人档案的发送,如果有应该会查到你的记录。
 
渠肖俊

Send A Mail To:Ф 浏览Ф的主页 oicq:# icq:# MSN:# 124.207.182.194 查看Ф的所有留言
老师,您好: 我是05年毕业的,档案一直没提,想问下现在档案还在学校吗?谢谢。
2011/05/19 14:39:59 US/Central

管理员回复:
具体得问下负责毕业生个人档案的学工处。电话8066740
 
11毕业生

Send A Mail To:11ҵ 浏览11ҵ的主页 oicq:# icq:# MSN:# 202.206.242.254 查看11ҵ的所有留言
老师,您好!我今年毕业,打算留在学校复研,我的户口档案必须转到市人才市场吗?往届学长说学校可以帮我们保留一年,这样我就可以先不动明年再迁,但昨天又有人说半年后户口冻结,亲爱的老师,您告诉我真正的政策到底是怎样的吧!
2011/05/18 10:13:26 US/Central

管理员回复:
你好,毕业生的个人档案在学工处负责,户口是保卫处户籍科负责管理的。学工处电话8066740,保卫处户籍科电话是8074785。我个人印象里是两年里都没事的,你要是不放心可以打电话再去问下。
 
杨亮

Send A Mail To: 浏览的主页 oicq:# icq:53648768 MSN:# 120.9.159.56, 1 查看的所有留言
你好,我是06年毕业的,07年出国留学了,09年毕业回来了,但是报到证丢了,现在补办,都需要什么手续吗或者程序,到哪里补办
2011/04/26 08:37:20 US/Central

管理员回复:
你可以问问学工处,8066740,他们负责报到证的具体事宜。
 


Send A Mail To: 浏览的主页 oicq:# icq:# MSN:# 60.207.114.93, 查看的所有留言
老师,您好! 我想请问一下04年入学,然后休学到现在一直没复学,档案还在燕山大学吗?如果在,上哪找呢
2011/04/18 18:20:10 US/Central

管理员回复:
你好,可以咨询学工处8066740,他们负责学生档案的
 
niu

Send A Mail To:niu 浏览niu的主页 oicq:# icq:# MSN:# 125.46.18.246, 查看niu的所有留言
您好:我想问个问题:我09年6月咱们学校硕士毕业,当时档案就放在学校里,也没有提走,我现在想转到这边的省人才市场,不知道现在档案还在不在咱们学校?信息学院 06级 张明
2011/04/01 08:48:17 US/Central

管理员回复:
你好,学工处负责相关事宜,具体请咨询8066740.
 

前10条留言 后10条留言


Personal tools
Powered by Plone CMS, the Open Source Content Management System